«День российской науки».

«День российской науки»

10 февраля, в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» состоялась Республиканская выставка научно-технологических проектов «День российской науки».

Учащиеся Ичалковской школы стали лауреатами в направлении «Естественные науки» . Это ученик 10 класса Грачёв Никита, который со своим руководителем Соченовой Н.В., учителем биологии подготовил работу под названием «Мелочь, способная убить или осторожно, батарейка!». И ученица 10 класса Питина Виктория. Она подготовила для выставки исследование «Воздействия природных и синтетических антацидов на кислую среду желудка» (руководитель Щетинина Н. Н., учитель химии).

10 февраля 2022 четверг, 10:00
    Заголовок мероприятия №4.

Заголовок мероприятия №4

24-27 января 2022
    Заголовок мероприятия №3.

Заголовок мероприятия №3

23 ноября 2021 вторник
    Заголовок мероприятия №2.

Заголовок мероприятия №2

22 ноября 2021 понедельник
    Заголовок мероприятия №1.

Заголовок мероприятия №1

21 ноября 2021 воскресенье
    Посвящение первоклассников в " Орлята России".

Посвящение первоклассников в " Орлята России"

18 января 2024 года в МОБУ "Ичалковская СОШ" прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в "Орлята России". Ребята узнали легенду об орлятах, познакомились с треками, которые им предстоит пройти, законами движения и гимном Орлят России. С сегодняшнего дня первоклассники будут носить специальные галстуки и значки с логотипом движения. Также сегодня всем учащимся начальных классов была вручена брендированная продукция "Орлят России".
    #НавигаторыДетства13 #НавигаторыДетства #Росдетцентр
    #ИчалковскаяСОШ #Орлята_России13 #Орлята_России
    18 января 2024
    18 января 2020
    "Супер - папа".

"Супер - папа"

12 октября в нашей школе советники директора по воспитанию Фадеева Наталья Геннадьевна и Бурлакова Светлана Викторовна провели спортивное мероприятие "Супер - папа" , посвящённое прекрасному празднику - Дню отца в России. В мероприятии принимали участие не только ребята, но и их сильные, смелые и спортивные папы! Команды, состоящие из девчонок, мальчишек и пап, проходили спортивные испытания вместе. Они проявили ловкость, скорость, смекалку, юмор и умение работать в команде. Беспристрастное и независимое жюри, , оценивало успехи каждой команды. На школьном празднике присутствовала муниципальный координатор Зубова Наталья Михайловна. Участники мероприятия были награждены памятными дипломами.
    12 октября 0016 среда
    Год педагога и наставника.

Год педагога и наставника

Сегодня на внеурочном занятии "Разговор о важном" посмотрели видеообращение Министра просвещения Российской Федерации С.С.Кравцова о значимой роли педагога в жизни человека. Говорили о том, что этот год объявлен Президентом Российской Федерации В.В.Путиным Годом педагога и наставника, рассмотрели логотип этого Года, его символическое значение. Обсуждали роль учителей и наставников в спорте, искусстве, и других областях деятельности человека. Познакомились с личностью выдающегося педагога, основоположника российской педагогики К.Д.Ушинского и его произведениями для детей, родителей, учителей, вспомнили также великого русского педагога А. С. Макаренко.
    На занятия были приглашены ветераны педагогического труда Т. А. Маштаева и
    Т. Н. Щербакова. Воспитанники выразили слова благодарности и признательности своим наставникам и учителям.
    А концертная программа стала лучшим подарком в преддверии праздника Весны.
    06 марта 0008 четверг, 15:00