• Секции и кружки

Социально-педагогическое Естественная наука

Функциональная грамотность – это способность применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

Мир вокруг нас
    Естественная наука

Человека с рождения окружает удивительный мир. Неважно, где живёт человек — в городе или деревне, путешествует по родной стране или другим странам, учится в школе или в институте, — везде можно найти что-то интересное.

Волшебный мир танца
    Художественное

Танец – искусство гармонии, красоты физической и духовной. « В танце ни одна часть тела не остаётся бездеятельной; одновременно упражняются и шея, и руки; так и надо танцевать тому, кто хочет иметь тело гибким» (из наблюдений древнегреческого философа Сократа).

Весёлые нотки
    Художественное
    Приобщение к хоровому искусству всегда актуально, так как именно хоровое пение является подлинно массовым видом музыкально-эстетического, нравственного воспитания, наиболее доступным видом музыкального исполнительства.
    Скоморошинка
    Художественное
    Игра на ложках таит в себе огромное богатство для успешного художественно-нравственного воспитания, он сочетает в себе не только эмоциональную сторону искусства, приносит радость как исполнителю, так и зрителю. Трудолюбие, терпение, упорство в достижении результата, уверенности в себе, самостоятельность, открытость, помощь и взаимовыручка, общение друг с другом – ведущие моменты в процессе обучения.
    Экспромт
    Художественное

Музыкально-эстетическое воспитание и вокально-техническое развитие школьников должны идти взаимосвязано и неразрывно, начиная с детей младшего возраста. Ведущее место в этом принадлежит кружку вокального пения  –  на сегодняшний день основному средству массового приобщения школьников к музыкальному искусству.

Документы не выбраны