• "Афганистан - наша память и боль"

История
    Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также почтить память всех российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    В МОБУ "Ичалковская СОШ" советник директора по воспитанию Фадеева Наталья Геннадьевна совместно с завучем по воспитательной работе Мокроусовой Ольгой Анатольевной, юнармецами и активистами школы провели урок мужества "Афганистан - наша память и боль". На уроке присутствовал ветеран боевых действий в Афганистане Вечканов Александр Васильевич. Почетный гость поделился с ребятами, присутствовашими на уроке, своими воспоминаниями о том страшном времени, которое он провел в этом горном диком крае. Александр Васильевич рассказал, как нужно и важно помнить историю своей страны.
    Также на встрече присутствовал настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей отец Сергий Сакович. Он также напомнил ребятам о важности знания истории для того, чтобы такое не повторилось в будущем. Гости пожелали ребятам хорошо учиться и быть достойными гражданами своей страны.
    "Афганистан - наша память и боль".
    Фотографии