• «Что такое грех?»

Основы духовно-нравственной культуры народов России
    15 ноября в МОБУ «Ичалковская СОШ» настоятель Михайло-Архангельского храма, протоирей Сергий Сакович провёл очередную беседу с учащимися 6 классов на тему «Что такое грех?».
    Урок был посвящён поиску смысла жизни и значению каждого совершаемого нами поступка. Ребята узнали о том, что грех пропитывает сознание человека, оказывая сильное влияние на его волю.
    Главная цель греха - увести человека от Бога. Но только Бог имеет власть прощать грехи и освобождать от его власти.
    Чтобы получить прощение, мы должны обратиться к Богу с исповеданием.
    В конце встречи учащиеся сделали вывод, что жизнь дана Богом на добрые дела, и жить надо по совести, а человек должен оставаться всегда человеком во всех ситуациях.
    Благодарим отца Сергия за проведённый нравственный урок.
    «Что такое грех?».
    Фотографии