• Международный день родного языка

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем нам рассказывали сказки и пели колыбельные. На нем мы сказали свои первые слова.
    Ежегодно с 2000 года 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Эта дата была учреждена с целью защиты языкового и культурного многообразия.
    Сегодня советником директора по воспитанию Фадеевой Натальей Геннадьевной и активистами школы Шкрабак Лианой и Верендякиным Евгением была проведена интеллектуально-лингвистическая игра для учащихся 6-х классов. Ребята с удовольствием искали исконно русские и заимствованные слова, отвечали на вопросы о правилах русского языка, угадывали слова по их определениям, составляли слова из перепутанных букв, но больше всех им понравилось переводить с современного языка на русский. Игра прошла весело и познавательно, ребята узнали много нового и интересного о родном языке.
    Международный день родного языка.
    Фотографии