• Второй этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы. Первые деньги»

Точка роста Экономика

С 1 по 30 сентября 2024 года  в МОБУ « Ичалковская  СОШ» на базе Центра "Точка Роста" проходил Второй этап эстафеты «Мои финансы. Первые деньги» Цель Эстафеты - обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам по финансовой грамотности, мотивация их к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Второй тематический этап Эстафеты «Мои финансы. Первые деньги: как заработать и управлять» направлен на старших школьников. Тематическое наполнение этапа сформулировано следующим образом: «Первая работа, первые клиенты, первая зарплата, первые деньги.  Как начать путь к финансовой независимости?
    С обучающимися 10-11 классов провели урок, где они разобрали множество ситуаций как не попасть на уловки мошенников, поучаствовали в сценке, поиграли в игру, решали ребусы «Финансовые термины и задачки». Учащиеся 8-9 классов прослушали лекцию на тему "Первые деньги - как управлять", где поговорили о том, как правильно распоряжаться своими
    деньгами. Выяснили, что такое первые деньги и как их заработать, рассмотрели способы оптимизации своих личных расходов, сравнили различные формы сбережений, остановились также на видах банковских продуктов и сервисов по управлению деньгами.
    Уроки были насыщенным и полезным, надеемся на внимательность и финансовую грамотность ребят.

30 сентября понедельник
    Второй этап Всероссийской  эстафеты «Мои финансы. Первые деньги».
    Фотографии