14 апреля 2024, 15:22

В соответствии с планом мероприятий по проведению Года семьи в начальной школе МОБУ "Ичалковская СОШ" была организована фото-выставка "Папа, мама, я-счастливая семья". Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Когда мы вместе – ты и я, Печали нет: душа в покое, Как хорошо, что есть семья – На свете самое родное.

31 января 2024, 22:21

2024 год в нашей стране объявлен Годом Семьи. Семья - одна из самых больших ценностей, что есть у человека. Именно в семье мы любим и любимы такими, какие мы есть. Сегодня в 9А классе прошел классный час "Счастье в семье", посвященный Году Семьи. Ребята услышали легенду о понимании, порассуждали об идеальной семье, заполнили анкету и составили рецепт семейного счастья.

31 января 2024, 22:14

Семья-это дом, любовь, забота. Именно с семьи начинается мир для ребенка. Здесь он делает первые шаги, выговаривает первые слова, знакомится с первыми книжками. Именно папа и мама показывают малышу странички с яркими картинками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями. Читательская атмосфера должна стать семейной традицией. За круглым столом учащиеся 4 а класса вместе с родителями поговорили о любимых семейных книгах.

29 декабря 2023, 15:18

Традиционно в МОБУ «Ичалковская СОШ» под Новый год проводится благотворительная акция «Спешите делать добрые дела!». Не стал исключением и этот год. Директор школы, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Алексей Николаевич Зубанов поздравил детей с ограниченными возможностями и их родителей с наступающим Новым годом и вручил новогодние подарки. Кроме этого, в рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Николаевич помог сбыться заветным детским мечтам некоторых ребят! Пожелания у ребят были весьма разнообразными, например: музыкальная колонка, коллекционная машинка и др. Приятно было видеть счастливые лица ребят, которые, получив под Новый год желаемые подарки, смогли окунуться в мир волшебства и сказки.

15 ноября 2023, 18:57

Учащиеся нашей школы встретились с Первыми . Они провели викторину на знания Движения Первых, поговорили о волонтерстве. Активист Слава Куклин поделился своими впечатлениями о поездках на различные молодежные форумы. После мероприятия многие ребята проявили желание вступить в волонтерский отряд! Будь в Движении! Будь с движением!