12 апреля 2024, 15:28

Сегодня в МОБУ "Ичалковская СОШ" в рамках профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму состоялась беседа "Вместе против экстремизма и терроризма". Инспектор по делам несовершеннолетних ММО МВД Ичалковский старший лейтенант полиции Еделькина Татьяна Владимировна провела с учащимися 9-х классов беседу с целью формирования у подростков стойкого непринятия идеологии терроризма и привитию им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Татьяна Владимировна рассказала об опасности вовлечения в различные сообщества, о недопустимости "добавления в друзья" малознакомых и незнакомых людей. Также напомнила, что нужно игнорировать приглашения в разные сомнительные группы, так как это может быть угрозой для их жизни.

24 декабря 2023, 20:52

то делать, если звонят мошенники? Основные правила, которым нужно следовать при телефонном мошенничестве. Любой внезапный телефонный звонок может исходить от мошенников. Неожиданность — одна из главных причин, почему люди так часто попадаются на обман. Поэтому важно всегда быть готовым к тому, что на том конце провода окажутся злоумышленники. Предугадать это невозможно, поэтому остается следовать простым правилам.

23 ноября 2023, 09:29

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в нашей школе 21 ноября  прошла акция «Здоровому образу жизни - да!».

20 ноября 2023, 20:29

Олимпиада пройдет на образовательной платформе Учи.ру с 28 ноября по 25 декабря 2023 года. Сайт олимпиады: https://safenet.uchi.ru Формат: Олимпиада проводится в онлайн-формате для учеников 1–9 классов всех регионов Российской Федерации. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие бесплатное. Ребенок может пройти олимпиаду как в школе, так и дома. Необходима регистрация ученика на платформе либо родителем, либо учителем – непосредственно на сайте олимпиады https://safenet.uchi.ru. Цель и особенности: олимпиада направлена на повышение цифровой грамотности учеников младших и средних классов общеобразовательных учреждений. Интерактивные задания позволяют проверить знание правил безопасного поведения в сети Интернет, умение применять их на практике, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме. С более подробной информацией об участии в Олимпиаде можно ознакомиться по ссылке: https://cloud.nationalpriority.ru/sh/XXT

20 ноября 2023, 20:13

20 ноября 2023 года в рамках проведения «Дня правовой помощи детям» адвокат Ичалковского обособленного подразделения Коллегии адвокатов «Республиканская юридическая защита» Адвокатской палаты Республики Мордовия Петайкина К.А. провела беседу с учащимися МОБУ «Ичалковская СОШ». Клавдия Анатольевна подчеркнула, что в нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого ребенка. Познакомила школьников с видами ответственности за различные виды правонарушений. Ребята задавали вопросы и высказывали свое мнение. Затрагивались темы правового консультирования детей по вопросам их собственных прав, обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают ребята.