12 января 2024, 20:44

12 января руководитель школьного историко-краеведческого музея, Логунова Дарья Михайловна, провела Всероссийский музейный урок «Первые в космосе» для участников музея. ?Цель урока – знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России, развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества в освоении космического пространства, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки. ?На уроке ребята узнали новые интересные данные об освоении космического пространства; Познакомились с видеофильмом из Мемориального музея космонавтики; Попробовали себя в роли космических путешественников по Мемориальному музею космонавтики.

11 января 2024, 19:45

Утверждено расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году  Приказ Минпросвещения России № 953, Рособрнадзора № 2116 от 18.12.2023 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году". Также приказом установлены: время начала проведения экзаменов, их продолжительность и перечень средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам, которые допускается использовать участниками ЕГЭ. (расписание можно посмотреть в разделе ЭКЗАМЕНЫ

29 декабря 2023, 15:18

Традиционно в МОБУ «Ичалковская СОШ» под Новый год проводится благотворительная акция «Спешите делать добрые дела!». Не стал исключением и этот год. Директор школы, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия Алексей Николаевич Зубанов поздравил детей с ограниченными возможностями и их родителей с наступающим Новым годом и вручил новогодние подарки. Кроме этого, в рамках акции «Ёлка желаний» Алексей Николаевич помог сбыться заветным детским мечтам некоторых ребят! Пожелания у ребят были весьма разнообразными, например: музыкальная колонка, коллекционная машинка и др. Приятно было видеть счастливые лица ребят, которые, получив под Новый год желаемые подарки, смогли окунуться в мир волшебства и сказки.

24 декабря 2023, 20:52

то делать, если звонят мошенники? Основные правила, которым нужно следовать при телефонном мошенничестве. Любой внезапный телефонный звонок может исходить от мошенников. Неожиданность — одна из главных причин, почему люди так часто попадаются на обман. Поэтому важно всегда быть готовым к тому, что на том конце провода окажутся злоумышленники. Предугадать это невозможно, поэтому остается следовать простым правилам.

НАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2023/2024 Победителями и призерами стали 29 учеников 4, 7-11 классов. На их счету 67 призовых мест (12 побед ) По 5 призовых мест завоевали: Горбунова Наталья - география, история, право, общество, литература; - Грачев Никита - география, биология, экология, русский, физкультура; Дувалкин Иван - биология, экология, история, общество, литература Юрченкова Мария - биология, экология, математика, право, ОБЖ по 4 призовых места у Зерновой Карины (история, право, общество, литература) и Пьянзина Андрея (история, математика, физкультура, ОБЖ) по 3 призовых места у Борисова Олега, Дубовицкой Ксении, Имайкиной Екатерины, Питиной Виктории. 7 учеников имеют по 2 призовых места , 12 учеников - по 1 призовому месту. ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЙ И ПРИЗЕРОВ!