15 ноября 2023, 20:16

12 ноября в нашей стране отмечается российский экологический праздник Синичкин день, созданный по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов готовятся к встрече "зимних гостей". Учащиеся 7А класса нашей школы также подготовились к прилету зимующих пернатых. На уроке технологии вместе с учителем Щетининой Натальей Николаевной они изготовили подкорм и повесили кормушки на территории школы. В течение всего холодного сезона дети будут пополнять запасы корма в кормушках.

15 ноября 2023, 18:57

Учащиеся нашей школы встретились с Первыми . Они провели викторину на знания Движения Первых, поговорили о волонтерстве. Активист Слава Куклин поделился своими впечатлениями о поездках на различные молодежные форумы. После мероприятия многие ребята проявили желание вступить в волонтерский отряд! Будь в Движении! Будь с движением!

13 ноября 2023, 12:26

13 ноября в МОБУ « Ичалковская СОШ» началось с торжественной линейки и поднятия флага Российской Федерации. Затем прошла очередная встреча классных руководителей с учащимися в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном». Она была посвящена теме «Россия: взгляд в будущее». Учителя обратили внимание детей на то, что будущее страны невозможно без суверенитета. Суверенитет государства — это его самостоятельность в решении внешних и внутренних вопросов своего развития. Стратегически важным для будущего страны является развитие транспорта, космической отрасли, информационных технологий и энергетики. Поэтому профессии в этих областях очень перспективны и востребованы. Технологический суверенитет должен быть защищен так же, как и государственные границы. Учащимся начальной школы продемонстрирован видеоматериал «Калейдоскоп достижений России», провели игровое задание «Калейдоскоп профессий будущего» дополнит информацию, познакомив с профессиями будущего. В частности, дети узнали о космодроме «Восточный» — новом центре российской космической отрасли, где готовятся и запускаются научные, социально-экономические и коммерческие космические аппараты.

10 ноября 2023, 20:27

10 ноября учащиеся 5а класса МБОУ " Ичалковская школа" приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции "Я - россиянин".Основная идея акции - развитие общей культуры школьников, воспитание уважения к представителям разных национальностей и вероисповеданий.

10 ноября 2023, 20:25

10 класс активно принял участие в Акциях "Батарейки, сдавайтесь!" и “Добрые крышечки".