11 марта 2024, 12:24

Сегодня, 11 марта, в МОБУ "Ичалковская СОШ" школьники на «Разговорах о важном» говорили о важных моментах в жизни каждого российского гражданина. О любви к Родине, о том, какая она большая, раздольная, могучая, богатая, хлебосольная… Ребята начальных классов говорили о том, что значит для них Родина. Ребята постарше говорили о символах нашего государства и региона, работали с интерактивной картой, смотрели видеоролики… Богатство России не только в природных ресурсах, но прежде всего – в людях! Они достояние нашей страны! В школе мы переживаем важные моменты жизни, неподдельные эмоции. Так и ребята сегодня еще раз испытали чувство гордости за великую державу, осознали, в какой прекрасной стране они живут. В целом занятие «От южных морей до полярного края» сегодня посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона.

19 февраля 2024, 12:01

19 февраля новая учебная неделя в нашей школе традиционно началась с торжественной линейки. Директором школы Алексеем Николаевичем Зубановым были подведены итоги прошлой учебной недели, ребята узнали о ключевых событиях новой недели, о мероприятиях военно-патриотической направленности, которые традиционно проходят в феврале. Затем все разошлись на внеурочное занятие "Разговоры о важном". В преддверии праздника занятие было посвящено Дню защитника Отечества. Ребята посмотрели тематические ролики об истории праздника. Вместе с классными руководителями обучающиеся обсудили картины, которые рассказывают о героических страницах прошлого. Также обучающиеся рассмотрели такие понятия, как «Отечество» и «воинский долг», рассуждали о значении слова «Родина» и кто такой «защитник Отечества». Предметом обсуждения также стали армейские ценности, которые, как и вооружение, делают наши войска непобедимыми. Ребята узнали и о вкладе инженеров, конструкторов, ученых и людей других профессий в обороноспособность и безопасность страны.

12 февраля 2024, 12:02

Новая учебная неделя в МОБУ "Ичалковская СОШ" традиционно началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Учащиеся совместно с педагогами сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой. Ребята выполнили интерактивное задание «Настоящее или будущее», также познакомились с одним из направлений Движения Первых «Наука Первых». Россия – страна первых, и мы гордимся нашими великими первопроходцами, изобретателями и исследователями.

05 февраля 2024, 18:59

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

29 января 2024, 10:42

Утро новой учебной недели в МОБУ «Ичалковская СОШ» традиционно начинается с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. На линейке заместителем директора по УВР Зубовой Тамарой Александровной были подведены итоги минувшей недели и поставлены задачи на эту неделю. Затем все ребята разошлись по классам на «Разговоры о важном», где речь шла о союзниках России. Союзничество между государствами заключается в определении общих целей и взаимной поддержке в достижении этих целей: безопасность и благополучие людей. Взаимная поддержка помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества. Россия успешно развивает контакты с широким кругом иностранных государств.