РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС МЕДИАТВОРЧЕСТВА И ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Хороший результат показали ученики 6А класса – Милов Филипп и Булычев Вячеслав на Республиканском конкурсе медиатворчества и программирования. В номинации «Прикладная программа» ребята заняли 2 место. Поздравляем призёров с достигнутыми высокими результатами!

С25 февраля по 5 марта 2024 в Республике Мордовия прошли соревнования Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы». «Чемпионаты – уникальная площадка, которая объединяет конкурсантов, демонстрирующих свои профессиональные навыки, и представителей предприятий, транслирующих реальные требования к квалифицированным специалистам. Такое взаимодействие позволяет готовить профессионалов с учетом запросов экономики и совершенствовать систему подготовки кадров. Ученицы нашей школы Шилкина Ирина, Кокурина Валерия, Ганина Елена, Ляпина Полина, Шунихина Ульяна являлись конкурсантами компетенции «Дошкольное воспитание» В течение нескольких дней девочкам предстояло разработать и провести интегрированное занятие по познавательному развитию с виртуальной экскурсией и включением экспериментальной или познавательно-исследовательской деятельности, с дидактической игрой на ИКТ оборудовании. 5 марта 2024 года в г.Саранске были подведены итоги Регионального этапа Чемпионата. Наши итоги таковы: Шилкина Ирина- победитель Регионального этапа компетенции "Дошкольное образование" (юниоры) Ляпина Полина-2 место Ганина Елена - 3 место. Наши поздравления!!!!

Республиканский этап фестиваля художественной самодеятельности «Созвездие талантов-2024». Проходило это мероприятие 13 февраля на сцене Центра образования №15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева. Наши звездочки, вместе со своими руководителями Бутяйкиной Натальей Вячеславовной и Шевцовой Людмилой Николаевной, подготовили и показали красивый и яркий музыкальный номер "Маков цвет". Это первое выступление нашего коллектива на большой сцене, но не последнее. Только вперёд к большим победам!

9 февраля 2024 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Мира» состоялась Республиканская выставка научно-технологических проектов «День российской науки». Республиканская выставка проводилась с целью выявления и развития у обучающихся образовательных организаций Республики Мордовия творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, популяризации научных знаний и достижений. Нашу школу представляла ученица 11 класса - Питина Виктория. Она достойно защитила исследовательский проект " Оценка функционального состояния сердечно-сосудистой системы у подростков мужского пола". По итогу выставки у Виктории диплом лауреата. Поздравляем Викторию и желаем дальнейших успехов!

Команда "Патриот" нашей школы заняла первое место в муниципальном этапе республиканского конкурса - смотра строя и песни "Достойно служить Отечеству" под руководством Кулакова Александра Николаевича. Ребята показали строевой шаг, разборку и сборку автомата, перенос пострадавшего. Наши ученики самые лучшие!