11 марта 2024, 20:10

На базе Центра "Точка Роста" ученики 11 класса на портале финансовых уроков стали участниками Всероссийского урока "Что значит быть финансово грамотным человеком". Ребята прослушали основные правила поведения для грамотного человека в области финансов и участвовали в интерактивной игре со спикером урока.

13 февраля 2024, 19:14

В целях приобщения к науке и итогов работы школьного центра "Точка роста" ребята 9а класса участвовали в игре "Что? Где? Когда?". Против ребят играли известные учёные российской науки. Вопросы были весьма сложными. Две команды вышли со счётом 2:2. Это ничья среди команд и пока проигрыш учёным. Это не случайно, ведь учёные России самые сильные в мире!

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского. победителями и призерами стали ученики нашей школы: Юрченкова Мария, ученица 11 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 14 – 18 лет, номинация «Ландшафтная экология и почвоведение» - 1 место (руководитель: Щетинина Н. Н.); Ястребов Валерий, ученик 7 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 10 – 13 лет, номинация «Юные исследователи» занял 2 место (руководитель: Щетинина Н. Н.); Васин Михаил, ученик 8 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 14 – 18 лет, номинация «Экологический мониторинг» - 2 место. (руководитель: Соченова Н. В.). Поздравляем с победой и от души желем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.

30 января 2024, 22:24

30 января в 11 классе прошел урок цифры.Тема "Кибербезопасность будущего" В рамках урока ребята перенеслись 2050 год, где им рассказывали как уберечь свой дом от кибер угроз. В конце урока ребята прошли тренажёр и получили сертификаты участников.

20 января 2024, 13:26

, 18 января, обучающиеся нашей школы , воспитанники кружка по робототехнике Милов Филипп и Булычев Вячеслав, посетили Детский Технопарк «Кванториум». Вместе с десятками таких же любознательных , заинтересованных робототехникой, ребят, участвовали в Республиканской Олимпиаде по робототехнике и интеллектуальным системам , защитили свой проект. Набрались новых идей для дальнейших занятий по робототехнике.