11 декабря 2023, 20:22

В рамках федерального освещения подвига всех Героев Отечества наши юнноармейцы стали участниками снежного десанта. Ученицы 10 класса убрали место захоронения бывшего ученика Ичалковской школы Балыкова Игоря Сергеевича, который погиб в 1988 году в Афганистане при исполнении служебного долга. Почтили память Героя минутой молчания.

11 декабря 2023, 12:04

11 декабря учебная неделя в нашей школе началась традиционно с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Также на линейке были награждены участники и победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных мероприятий. Затем прошли занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему "Главный закон страны". Сегодня ребята говорили о том, что такое Конституция, для чего она нужна и какие права и обязанности человека там прописаны.

06 декабря 2023, 21:13

Поведены итоги регионального этапа IIВсероссийской олимпиады по естественнонаучной грамотности для обучающихся осваивающих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности. Ученики нашей школы достойно справились с олимпиадными заданиями. Победителями стали: Питина Виктория и Юрченкова Мария - обучающиеся 11 класса, призерами: Сарайкин Юрий и Васин Михаил- ученики 8 класса, Грачев Никита - 11 класс, Борисов Олег - 10 класс. Поздравляем с победой ! Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!

05 декабря 2023, 15:55

5 декабря в 5 Б классе прошел открытый онлайн-урок из серии "Проектория" - «Мастер на все руки- Сантехник», посвященный профессии Мастер жилищно-коммунального хозяйства. В нем ребята ближе познакомились с еще одной профессией отрасли ЖКХ, узнали какие навыки можно применить не только в производстве, но и в домашних условиях, а также где и по каким специальностям, связанным с профессией Мастер жилищно-коммунального хозяйства, можно получить образование. Как супергерой, санитарный техник ремонтирует установки водоснабжения, канализации и центрального отопления, а также другие инженерные коммуникации в домах, зданиях, офисах и промышленных объектах. Эти профессионалы играют важную роль в обеспечении нормального функционирования инженерных коммуникаций и комфорта жителей!

04 декабря 2023, 16:02

В начальных классах прошёл кинолекторий ? приурочен ко дню неизвестного солдата. Ученики просмотрели драму «Солдатик» режиссера В. Фанасютина. После просмотра ученики делились своими эмоциями и обсудили интересующие вопросы. Говорить о войне и её последствиях очень сложно, однако наш долг — это помнить и хранить эту память для следующих поколений.