27 ноября 2023, 20:39

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации??. Затем в каждом классе прошли еженедельные занятия Разговоры о важном, на тему: "Что такое Родина?" Родина – это не просто место, где мы родились и выросли. Это мир, который нас окружает, люди, с которыми мы общаемся, и культура, которую мы наследуем. Оторваться от своей родины – значит потерять одну из важнейших составляющих своей идентичности. Поэтому каждый из нас должен нести ответственность за судьбу своей родины и принимать активное участие в ее развитии и процветании.

Ежегодно в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечается один из самых трогательных праздников - День матери. Это прекрасная возможность еще раз сказать "спасибо" за тепло и нежность , которыми мамы наполняют нашу жизнь. В преддверии этого праздника учащиеся 5х классов МОБУ "Ичалковская СОШ" приняли участие в творческой мастерской "Подарок для мамы". Вместе с советником директора по воспитанию Фадеевой Н.Г и учителем технологии Щетининой Н.Н. они изготовили открытки для своих мам. Также ребята сами сочинили поздравления. Советник директора по воспитанию Фадеева Н.Г и член актива школы Казакова А. с учащимися 4х классов провели интеллектуальную игру "Мамы разные бывают" в форме игры "Что?Где?Когда?". Ребята отвечали на вопросы, разгадывали головоломки. В игре не оказалось проигравших, все участники команд были награждены сувенирами.

23 ноября 2023, 09:29

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» в нашей школе 21 ноября  прошла акция «Здоровому образу жизни - да!».

23 ноября 2023, 09:25

В рамках Всемирного Дня правовой помощи детям в МОБУ «Ичалковская СОШ» проводятся различные мероприятия.

В МОБУ «Ичалковская СОШ» 21 ноября 2023 года в рамках Всемирного Дня правовой помощи детям состоялась встреча учащихся старших классов с начальником территориального отдела содействия занятости населения по Ичалковскому району ГКУ РМ «Центр занятости населения Республики Мордовия»  Калачевой В.В.