26 марта 2024, 18:34

✍Учитель Ичалковской школы написал повесть «Ютан велева» «Иду по селу» – так переводится на русский язык название произведения Виталия Картышкина. В нём он с особым теплом вспоминает детство в деревне и своих односельчан. Повесть прошла конкурс на социальную значимость и была издана при поддержке администрации Главы и правительства Мордовии тиражом в 300 экземпляров. Виталий увлёкся литературным творчеством ещё в школе. Сочинял стихи, а сейчас предпочитает прозу. Его рассказы печатались в сборниках мордовских и финно-угорских писателей. Виталий Валентинович, мы вас поздравляем с выходом книги, желаем не останавливаться на достигнутом и будем рады первыми познакомиться с вашими следующими трудами!

Сегодня в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но именно сегодня у одиннадцатиклассников завершился 2022 - 2023 учебный год. Вот и прозвенел долгожданный Последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощались со своими учителями, со стенами школы, в которой они провели столько лет. Пролетели школьные годы. Впереди новый, взрослый путь: экзамены, серьёзные задачи, важные решения. Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!