05 февраля 2024, 18:59

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды имени Б.В. Всесвятского. победителями и призерами стали ученики нашей школы: Юрченкова Мария, ученица 11 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 14 – 18 лет, номинация «Ландшафтная экология и почвоведение» - 1 место (руководитель: Щетинина Н. Н.); Ястребов Валерий, ученик 7 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 10 – 13 лет, номинация «Юные исследователи» занял 2 место (руководитель: Щетинина Н. Н.); Васин Михаил, ученик 8 класса МОБУ «Ичалковская СОШ». В возрастной категории 14 – 18 лет, номинация «Экологический мониторинг» - 2 место. (руководитель: Соченова Н. В.). Поздравляем с победой и от души желем всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей, своего мастерства.

31 января 2024, 22:21

2024 год в нашей стране объявлен Годом Семьи. Семья - одна из самых больших ценностей, что есть у человека. Именно в семье мы любим и любимы такими, какие мы есть. Сегодня в 9А классе прошел классный час "Счастье в семье", посвященный Году Семьи. Ребята услышали легенду о понимании, порассуждали об идеальной семье, заполнили анкету и составили рецепт семейного счастья.

31 января 2024, 22:14

Семья-это дом, любовь, забота. Именно с семьи начинается мир для ребенка. Здесь он делает первые шаги, выговаривает первые слова, знакомится с первыми книжками. Именно папа и мама показывают малышу странички с яркими картинками, учат переживать, удивляться, восхищаться первыми литературными героями. Читательская атмосфера должна стать семейной традицией. За круглым столом учащиеся 4 а класса вместе с родителями поговорили о любимых семейных книгах.

30 января 2024, 22:24

30 января в 11 классе прошел урок цифры.Тема "Кибербезопасность будущего" В рамках урока ребята перенеслись 2050 год, где им рассказывали как уберечь свой дом от кибер угроз. В конце урока ребята прошли тренажёр и получили сертификаты участников.