22 октября 2023, 14:42

21 октября творческий коллектив Ичалковского муниципального района представил на суд жюри и зрителей отчетную программу концерта в рамках XXVII Республиканского фестиваля народного творчества «Шумбрат, Мордовия!», на сцене Республиканского дворца культуры. Ансамбль ложкарей МОБУ «Ичалковская СОШ» стали участниками самого главного фестиваля! Ребята очень много готовились к данному выступлению и конечно немного волновались, но зрители поддержали юные дарования, и подарили нашим артистам незабываемые аплодисменты и одобрительное восклицание «Браво!».

16 октября 2023, 15:32

Утро 16 октября в МОБУ «Ичалковская СОШ» началось с торжественной линейки и поднятия флага Российской Федерации. Директор школы Зубанов Алексей Николаевич обозначил план работы на учебную неделю. На линейке были объявлены победители и призеры конкурсов прошлой недели. Совет старшеклассников объявил о подготовке к «Осеннему балу». Затем ребята разошлись по классам на Разговоры о важном. Ключевой темой очередного урока «Разговоры о важном» стал отечественный кинематограф. Занятие приурочено к 115-летию российского кино. Школьникам рассказали, как зарождалась киноиндустрия в стране. Младшие классы на занятии вспомнили экранизации любимых сказок и мультипликационных фильмов, которые знакомы им с раннего детства. В процессе школьники выполняли интерактивные задания. Также они узнали, как создаются мультфильмы и откуда взялось слово «кино». Старшеклассники же поговорили о том, как кинематограф транслирует зрителям важные идеи и темы, а интерактивная часть урока в виде викторины помогла укрепить школьникам свои знания в этой сфере.

11 октября 2023, 19:43

Учащиеся 1 Б класса МОБУ «Ичалковская СОШ» приняли участие во Всероссийском открытом уроке о правилах дорожной безопасности. Онлайн–трансляция Всероссийского открытого урока о правилах дорожной безопасности состоялась 11 октября в 11:50. Каждый участник и слушатель урока вспомнил о простых, но важных правилах поведения на дорогах.

С 1 по 10 октября прошла Всероссийская акция «В каждом живёт учитель!» Члены кружка «Школьный музей» под руководством Логуновой Дарьи Михайловны, встретились с ветераном педагогического труда, Вечкановой Надеждой Ивановной. Выразили признательность и отдали дань её вкладу в формирование новых поколений россиян!

В Республике Мордовия подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений – 2023, который проходил с 10 апреля по 6 октября 2023 года среди обучающихся общеобразовательных организаций и учреждений среднего профессионального образования К конкурсному отбору на региональном этапе было допущено 55 сочинений. По итогам оценивания творческих работ членами жюри были определены победители и призёры по пяти возрастным категориям. От всей души поздравляем ученицау9б класса Зернову Карину, ставшую призером регионального этапа и ее наставника Мамаеву Марину Николаевну. Вручение дипломов состоится 20 октября 2023 года на базе ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру». https://pedagog13.edurm.ru/konkursy-olimpiady/2365-po