14 апреля 2024, 15:22

В соответствии с планом мероприятий по проведению Года семьи в начальной школе МОБУ "Ичалковская СОШ" была организована фото-выставка "Папа, мама, я-счастливая семья". Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Когда мы вместе – ты и я, Печали нет: душа в покое, Как хорошо, что есть семья – На свете самое родное.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС МЕДИАТВОРЧЕСТВА И ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Хороший результат показали ученики 6А класса – Милов Филипп и Булычев Вячеслав на Республиканском конкурсе медиатворчества и программирования. В номинации «Прикладная программа» ребята заняли 2 место. Поздравляем призёров с достигнутыми высокими результатами!

12 апреля 2024, 15:28

Сегодня в МОБУ "Ичалковская СОШ" в рамках профилактической работы по противодействию экстремизму и терроризму состоялась беседа "Вместе против экстремизма и терроризма". Инспектор по делам несовершеннолетних ММО МВД Ичалковский старший лейтенант полиции Еделькина Татьяна Владимировна провела с учащимися 9-х классов беседу с целью формирования у подростков стойкого непринятия идеологии терроризма и привитию им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Татьяна Владимировна рассказала об опасности вовлечения в различные сообщества, о недопустимости "добавления в друзья" малознакомых и незнакомых людей. Также напомнила, что нужно игнорировать приглашения в разные сомнительные группы, так как это может быть угрозой для их жизни.

26 марта 2024, 18:34

✍Учитель Ичалковской школы написал повесть «Ютан велева» «Иду по селу» – так переводится на русский язык название произведения Виталия Картышкина. В нём он с особым теплом вспоминает детство в деревне и своих односельчан. Повесть прошла конкурс на социальную значимость и была издана при поддержке администрации Главы и правительства Мордовии тиражом в 300 экземпляров. Виталий увлёкся литературным творчеством ещё в школе. Сочинял стихи, а сейчас предпочитает прозу. Его рассказы печатались в сборниках мордовских и финно-угорских писателей. Виталий Валентинович, мы вас поздравляем с выходом книги, желаем не останавливаться на достигнутом и будем рады первыми познакомиться с вашими следующими трудами!

19 марта 2024, 18:58

Сегодня нашу школу посетили студентки факультета психологии и дефектологии МГПУ им. М.Е.Евсевьева Туганова Екатерина и Столярова Александра с целью профориентации. Гости рассказали учащимся о своем факультете и специальностях. Также ребята узнали о видах стресса перед экзаменами и как его можно избежать.